区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20095612117 信件状态 已办理
写 信 人 贺先生  写信时间 2009-5-6 1:21:17 (星期三)
联系地址 山东费县探沂工业园泰森木业  联系电话 1595**** 
联系Email      
信件主题 小孩未上户证明
信件内容 你好,我是湖南株洲人,我老婆是广元元坝人,我小孩马上就要1岁,之前去我们那里上户口时说需要上环证,因为在哺乳期,所以一直没上,早几天去上户口时才知道需要你们那边证明小孩未上户口的证明,因为我人在山东工作,公司不批假期,加上来回带着小孩很不方便,还有我老婆现在只有一个上年纪的奶奶在家,不懂办理,所以咨询下,我可否将你们所需要的材料传真给你们,请你们开具证明寄给我,相关费用我们先汇款给你们.
回复内容
你可以和你老婆户口所在地的派出所联系。开具小孩未上户口证明。
具体咨询电话:0839-8725110.
区政务中心  2009-5-15 15:01:04
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心