区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 200953110353 信件状态 已办理
写 信 人 刘孝林  写信时间 2009-5-31 10:03:53 (星期天)
联系地址 广元市元坝区权坝村  联系电话 1388**** 
联系Email liuxiaolin3191017@163.com     
信件主题 建房
信件内容 2001年7月4日建设部发布的《建筑工程施工许可管理办法》第二条中规定工程投资30万以下和建筑面积在300平方以下的不办理施工许可证.
我现在修的房子投资不到30万;建筑平方不到300平方;请问要办理施工许可证吗?
回复内容
居民建房只需办理:
1、《建设用地规划许可证》
2、《建设工程规划许可证》
你所咨询的施工许可证不需办理,区建设规划局已电话回复你本人。
区政务中心  2009-5-31 13:57:14
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心