区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2009612165944 信件状态 已办理
写 信 人 王先生  写信时间 2009-6-12 16:59:44 (星期五)
联系地址 四川成都  联系电话 1598**** 
联系Email      
信件主题 宅基地注销
信件内容 本人系广元元坝区,因婚迁,成都青白江,当地需要注销宅基地注销,我不知道具体咋办,望有关领导给予说下流程谢谢
回复内容
需如下报件:
1、结婚证、身份证
2、落户地户籍证明
3、到原户籍所在地国土所领取《退出宅基地申请表》,乡、村、组及国土所签具意见后,到区国土局地籍股办理。
区政务中心  2009-6-17 11:09:02
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心