区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 200961923712 信件状态 已办理
写 信 人 人民教师  写信时间 2009-6-19 23:07:12 (星期五)
联系地址   联系电话   
联系Email scwclm110@126.com     
信件主题 2009教师资格证领取时间
信件内容 同志你好!请允许我在你百忙之中打扰你。请问今年教师资格证可以领取了吗?是自己亲自来归中心领取还是在当地政务中心领取?谢谢!!!
回复内容
尊敬的老师:
你好!
关于2009年教师资格证领取的问题。由于办理教师资格证需要到省教育厅办理,在这其间需要一定时间,所以到现在未能办理完毕,大概在下学期开学时候就能领取,到时我们会通知到学校。由此给你代来不便,请多多谅解!窗口咨询电话:0839-8725513
                         
                               政务大厅教育局窗口
                                                        2009 年 6 月 22 日
区政务中心  2009-6-22 11:57:40
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心