区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 200962916342 信件状态 已办理
写 信 人 创业人  写信时间 2009-6-29 16:34:02 (星期一)
联系地址 元坝区陈江乡  联系电话   
联系Email 1119luoyaog@163.com     
信件主题 业务申请
信件内容 我想问下现在能不能个人申请开建网吧?
如过个人不行有没有其他办法.
谢谢
回复内容
根据川办发【2009】62号文件,经文化部批复的总量布局规划指标,应全部用于网吧连锁企业的直营门店布点,不得擅自审批单批网吧和增加网吧总量的要求,停止申办新的网吧(个体申办不可以)。
区政务中心  2009-7-3 9:48:14
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心