区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20097315124 信件状态 已办理
写 信 人 wuyong  写信时间 2009-7-3 15:01:24 (星期五)
联系地址 新疆阿克苏市  联系电话   
联系Email      
信件主题 咨询如何办理离婚
信件内容 我2006年十月结婚,因双方不和,他有打过我,伤害我父母,没有尽到一个女婿的责任。我们签了离婚协议书后,从2008年11月到现在在没有联系,不知道对方的下落,现在我该如何离婚,他要不同意,那我又如何??????
回复内容
婚姻登记工作条例规定,受理离婚登记申请的条件是:
1、婚姻登记处具有管辖权
2、要求离婚的夫妻双方共同到婚姻登记处提出离婚申请
3、双方均具有完全民事行为能力
4、当事人持有离婚协议书,协议书中载明双方自愿离婚的意思表示以及对子女抚养、财产及债务处理等事项协商一致的意见
5、当事人持有内地婚姻登记机关或者中国驻外使(领)馆颁发的结婚证
6、当事人各提交2张2寸近期半身免冠照片
7、当事人持有有效身份证、户口簿
8、其余事项,请咨询法院,咨询电话:0839-8722611.
区政务中心  2009-7-14 9:35:19
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心