区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2009723102710 信件状态 已办理
写 信 人 张树平  写信时间 2009-7-23 10:27:10 (星期四)
联系地址 中铁隧道股份有限公司  联系电话 1396**** 
联系Email      
信件主题 乡村道路
信件内容 你好!
    我想在这里咨询下,王家镇的乡村公路为什么不可以连接苍溪县的龙王镇?为了村民的交通便利可以开通这里的路线(元坝-卫子-王家-文村-王家金娥村-王家五马村-苍溪县龙王镇)这么好的交通便道为什么不利用。再加上金娥村又可以建立电站,龙王的石油现在也在开采。五马村的石油目前在寻找之中。(王家金娥村--王家五马村-苍溪县龙王镇的路线几乎都是Ⅳ,Ⅲ围岩。有这么好的经济来源,不妨大家多思考下,是否行的通。
回复内容
张树平同志:
    卫子至王家已建成通乡油路,王家至文村通乡油路正在建设之中,将于今年底竣工。同时,文村至龙王公路已纳入全区断头路建设规划,将积极争取早日投入建设。全区通村公路建设也正有序推进,金娥、五马等村都将在今后争取修建通村路。通过加快通乡通村公路建设,全区农村路网将逐步完善,为带动经济发展发挥积极作用。
    感谢你对元坝政务服务工作的支持、交通事业的关心!祝你工作顺利、生活愉快!
区政务中心  2009-7-27 15:10:36
回复内容
张树平同志:
    卫子至王家已建成通乡油路,王家至文村通乡油路正在建设之中,将于今年底竣工。同时,文村至龙王公路已纳入全区断头路建设规划,将积极争取早日投入建设。全区通村公路建设也正有序推进,金娥、五马等村都将在今后争取修建通村路。通过加快通乡通村公路建设,全区农村路网将逐步完善,为带动经济发展发挥积极作用。
区交通运输局  2009-7-28 9:25:21
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心