区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2010310155158 信件状态 已办理
写 信 人 快乐梦瑶  写信时间 2010-3-10 15:51:58 (星期三)
联系地址 元坝区  联系电话   
联系Email luzhenyao111@126.com     
信件主题 乡村公路
信件内容 您好:
    我是元坝区五一村的一位普通农民。我想咨询的是,很多地方乡村公路都已经修建好,比方说同是五一村的4组,三组都已经修好了。为什么就是隔了一面山的2组、5组、1组确没有修呢?  听说要修路,乡里乡亲的传了好几年,可就是不见动静。
    如若有疑问,可以实地走访或者了解一下。元坝政协,往山里走,广巴高速那个地方,就是两条分岔路,为何左边的公路修好,右边的几年都毫无动静。
   望解答!
   

   感谢!
回复内容
广元市元坝区元坝镇人民政府
关于2010310155158信访件的回复

区政务中心:
你中心转发的2010310155158信访件已收悉,针对信访件中反映的事项做如下回复:
元坝镇五一村基础设施建设长期滞后,多年来没有国家投入。2007年五一村3、4组群众通过召开村民大会,决定集资修建3、4通村公路4.4公里,人平集资300元、投劳5个,共385人,但后来大部分群众无法承担大额集资款,最终只硬化了2.4公里,且下欠施工方近40万元,至今无法支付,形成了巨大建设债务。五一村1、2、5社村道硬化总里程4公里,由于没有国家和项目资金投入,只能群众自行集资修建,群众经济负担较大,故暂时未能修建。
目前,五一村通村公路建设已纳入我镇重点工作,镇党委政府正积极向上争取项目资金投入,尽量减轻群众集资建设的经济负担。

                                 二○一○年三月十二日
以上回复内容由元坝镇政府回复。感谢你对元坝区政务服务中心工作的支持。祝好!
区政务中心  2010-3-12 16:47:11
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心