区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2010419105046 信件状态 已办理
写 信 人 李天成  写信时间 2010-4-19 10:50:46 (星期一)
联系地址 元坝村4组  联系电话 1343**** 
联系Email      
信件主题 户口迁移
信件内容 我的户口在广元利洲区,是属城镇户口,2003年与元坝村4组欧芳芳
(农村户口)结婚,2003年底生一小孩,当时由于时间,小孩户口也未及时改上元坝,上于广元我本人户口薄,也是城镇户口。欧芳芳是独生女,故结婚后居住元坝村4组,但是2006年,我去派出所办理迁移户口,以婚迁的名义迁移,但是派出所不予以办理,理由是我是城镇户口,现在迁移过来是农村户口是不可以的,多次办理都未成功。我想问的是那么城镇户口就不可以结婚吗?结婚后就不可以迁移到本居住地吗?小孩的户口也不可以跟母亲吗?现在要办理我这个户口要什么样的流程及手续?希望能有所答复  。
      
        谢谢
回复内容
拿户口本、结婚证复印件到元坝镇派出所受理,但是只能够非迁非(城镇居民户口迁城镇居民户口)。咨询电话:13881245846。
感谢你对元坝区政务服务工作的支持!
区政务中心  2010-4-20 15:18:11
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心