区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201042411234 信件状态 已办理
写 信 人 柯潇  写信时间 2010-4-24 1:12:34 (星期六)
联系地址 浙江省宁波市江东仇毕小学  联系电话 1592**** 
联系Email      
信件主题 出国咨询
信件内容 你好,
我最近准备出国工作,请问我要去哪里办理护照手续,我户口在虎跳镇仙山村。办护照时都需要写什么材料,要注意些什么,谢谢。
回复内容
在户口所在地的市级公安机关出入境管理处办理,首次出国者本人必须亲自前往办理,同时代上身份证、户口簿、2寸白底彩照4张。
感谢你对广元市元坝区人民政府政务服务中心的工作支持。祝你好!
区政务中心  2010-4-27 15:23:01
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心