区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20106311817 信件状态 已办理
写 信 人 李久兵  写信时间 2010-6-3 11:08:17 (星期四)
联系地址 广东.中山  联系电话   
联系Email jiubing.li@163.com     
信件主题 乡村路的建设
信件内容 你好!
   我是一个在外地的元坝人,虽然身处他乡,但是也非常关心家乡的基础惠农建设,我在这里想咨询一下太黄路(太平-》普照-》红林-》水磨-》黄龙)这条路是否有计划铺成水泥路面?由于这几个村距212线及环线路都较远,特别是红林村。可以说是前不着村,后不着店。尤其在下雨天出行及其不易!给当地群众生活生产带来及为不便!希望政府有关部门给予支持与扶持,以解决当地的切实问题!
  谢谢!!!

期待你的答复,TKS!
回复内容
李久兵同志:
通过积极争取,上级已将太黄公路纳入使用亚行贷款的灾后重建项目,目前省级相关部门正在进行项目前期工作,近两年将投入建设。同时,按照元坝区委、区政府的安排部署,2010年黄龙乡的太平、普照、红林、陵江等村都安排了通村水泥路建设计划,今年内将建成并通达水泥路。
感谢你对家乡公路建设的关心和支持!

二○一○年六月八日
区政务中心  2010-6-9 9:50:17
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心