区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201066111520 信件状态 已办理
写 信 人 黄静  写信时间 2010-6-6 11:15:20 (星期天)
联系地址 昭化镇  联系电话 1369**** 
联系Email hjamwgeqh_919@sina.com     
信件主题 失业证办理
信件内容 我是省外务工人员,现在回家了!想办理一个失业证!请问怎样办理?(什么条件,要什么证件,在哪里办理等)。
                              谢谢!
回复内容
黄静:
你好!
来信已悉,根据广劳社办〔2009〕75号文件精神,颁发失业证的对象为在法定劳动年龄内,有劳动能力且有就业愿望,处于无业状态的本市城镇常住失业人员,均可到户口所在当就业服务管理部门登记办理失业证。请你准备三张一寸彩色照片,并带上户口本、身份证以及解除劳动合同关系的证明到元坝区就业服务管理局办理失业证。联系电话:0839-8722292
                            元坝区就业和社会保障局
区政务中心  2010-6-9 9:49:29
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心