区政务中心信箱区政务中心信箱

 
区政务中心
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20107985434 信件状态 已办理
写 信 人 吴祯  写信时间 2010-7-9 8:54:34 (星期五)
联系地址 成都市  联系电话   
联系Email hguang-9@163.com     
信件主题 关于准生证的办理
信件内容 你好,我和我老婆现都在成都上班,但我们的身份证及户口均办理在元坝区元坝镇,现在我老婆怀孕2个月了,我要办理(准生证)需要准备哪些手续?请详细说明,谢谢,以便我们回来一次性办理!
回复内容
带上你们的结婚证,户口本、身份证到元坝镇计生办去办理就可以了。
感谢你对元坝区政务服务中心的工作支持。
顺祝福你们在外好、工作顺利!
区政务中心  2010-7-12 9:26:32
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心