区法院信箱区法院信箱

 
区法院
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2012511113027 信件状态 已办理
写 信 人 全体苦主  写信时间 2012-5-11 11:30:27 (星期五)
联系地址 汉寿路39号全体营业用户  联系电话   
联系Email      
信件主题 群众的呼声
信件内容 尊敬的陈区长,您好,我们是区老法院旧楼门面的全体营业用户,由于房子的营业用电没有改表上户,电费由法院财务在收取,别的营业用电费用是8.4元每度,而法院却收取我们1.5元每度,相比高出一倍,我们不愿交,他们却在收取电费的公告上写到不交就停电,我们都是小老百姓没权没势,只有规矩的交了,但心里不服,所以请陈区长抽出一点时间管管,帮我们全体苦主讨回多交的【血汗钱】。
回复内容
请区法院肖红同志调查核实,并给予答复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2012-6-5 16:05:56
回复内容
老法院旧楼门面的全体营业用户:
    你们向书记信箱所反映的(2012511113027号)信访件已收悉,我院高度重视,派专人对你们所反映的情况进行了核实,现将核实情况答复如下:
    老法院全部营业门面已拍卖,应分户改表,由于部分门面业主未缴纳分户电表改装费,电力部门不予改装,电管所仍按原户头由我院代为收取电费。由于营业用电电管站向我院收取每度0.84元,路灯、门卫电费也需由你们承担,经测算向你们收取的电费按每度1.00元计算是合理的。由于财务室计算失误,现已责令财务室在你们下次缴纳电费时减除多收的电费。
    谢谢监督。
区法院  2012-7-10 15:19:57
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心